\



Pult_ru.gif


All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

StereoHead.ru все о наушниках
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

 

В активе M-DAC - отменное воспроизведение файлов любых типов и отличное соотношение цены и качества

 

 

Больше, чем просто ЦАП
ЦАП Audiolab не ограничивается преобразованием цифрового сигнала в аналоговый;
благодаря регулятору громкости его можно использовать как цифровой предусилитель
с усилителем мощности высокого класса либо с активными АС.
А взяв пару наушников, вы убедитесь, что M-DAC превосходно срабатывается и с ними.

Как доказывает пример AudioQuest DragonFly, мир цифроаналоговых преобразователей меняется так быстро, что даже самые популярные и качественные модели не могут оставаться на вершине надолго. Однако есть и обратные примеры: Audiolab M-DAC получил титул «Продукт года» еще в 2011 году, сохранил позиции как «лучший ЦАП в категории £500-£900» на присуждении Award 2012 года, и даже сейчас легко удержал высшую оценку. Такие модели встречаются не каждый день.

Он передает бесконечный поток деталей;
фантастическая динамика и поразительная ритмическая
подвижность объединяют все элементы музыки

В сравнении с другими обычными ЦАП он достаточно хорош собой. Увидеть дисплей на таком аппарате по-прежнему можно нечасто, а у M-DAC он имеется. Дисплей и пульт ДУ позволят легко управиться с выбором входов, переключать звуковые фильтры и проверять параметры входного сигнала.

Список подключений более чем приличный: помимо USB-порта имеются два оптических и два коаксиальных входа, а также выходы: оптический, коаксиальный, RCA и балансный XLR. Есть даже выход на наушники и регулятор громкости. Жаль, что файлы в форматах 24 бит/192 кГц принимает только коаксиальный вход; тем не менее обширная батарея подключений вам наверняка пригодится.

Завидное самообладание

Важнее всего для нас качество исполнения музыки, и у M-DAC она звучит просто чудесно. Запись Colloredo Serenade Моцарта в формате 24 бит/192 кГц несет в себе огромный объем информации, которую ЦАП необходимо обработать; Audiolab легко справляется с ним, демонстрируя образцовые точность и контроль. Без малейших усилий он передает практически бесконечный поток деталей, демонстрирует фантастическую динамику и поразительную ритмическую подвижность, благодаря чему каждый элемент музыки безупречно сочетается с другими, но при этом четко прослеживается в общем звуковом поле.

Даже потоковая трансляция со Spotify в исполнении M-DAC слушается лучше, чем практически во всех других случаях; Ghost on Ghost Iron and Wine восхищает глубокими и весомыми басами, чистыми и эмоциональными голосами и нежным позвякиванием тамбурина. Музыка производит исключительно приятное впечатление - как и сам М-DAC, способный поспорить на равных с моделями вдвое дороже него.

Звуковые фильтры

У M-DAC семь фильтров, переключаемых одной кнопкой на лицевой панели или на пульте ДУ, каждый из которых по-своему меняет характер звучания. Их названия («Крутой спад», «Минимальная фаза» и несколько вариантов фильтра «Оптимальная импульсная характеристика») легко могут сбить с толку и довести до отчаяния. Мы откроем тайну: «правильного» фильтра нет. Говорят, даже инженеры Audiolab спорят о том, какой фильтр на звук лучше. Выбирайте по своему вкусу.

Audiolab M-DAC $1200

ЯЗЫКОМ ЦИФР
USB-порты 1 • Цифр. коакс. входы 2 • Цифр. оптич. входы 2 • Входы RCA 1 • Выходы RCA 1 • Выходы XLR 1 • Цифр. оптич. выходы 1 • Цифр. коакс. выходы 1 • Выход на наушники 1 • Беспр. трансляция Нет • Варианты отделки 2 • Габариты (ВхШхГ) 6x25x25 см

РЕЙТИНГ *****
ЗА Конструкция и стиль; четкий дисплей; множество входов и выходов; превосходный звук
ПРОТИВ Коаксиальный вход - единственный путь для сигнала 24 бит/192 кГц
ВЕРДИКТ Спустя почти два года после своего выхода M-DAC по-прежнему великолепен

 



ДОПОЛНЯТ СИСТЕМУ

ЦАП способен преобразовать исполнение музыки, но в одиночку он с делом не справится. Мы предлагаем три варианта систем для любого бюджета и способа использования; стоит только добавить кабели, и вы попадете в звуковой рай


Audiolab M-DAC

$1200 *****

24.jpg

Наш нынешний «Продукт года» - мастер на все руки с отличным качеством звука

25.jpg

КОМПЬЮТЕР
Apple iMac
$2000

Не любите Apple? Подойдетлюбой компьютер; главное-файлы высокого качества.

26.jpg

НАУШНИКИ
GradoSR325i
$330 *****

Эти наушники беспардонно пропускают звук наружу, но играют просто потрясающе.

27.jpg

АКТИВНЫЕ АС
Acoustic Energy АЕ22 Active
$3500 *****

АС можно подключить к M-DAC - это нетолько ЦАП, но и великолепный предусилитель.

Всего $7030


 

По материалам издания WHAT HI-FI? ЗВУК И ВИДЕО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить