\



Pult_ru.gif


All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

StereoHead.ru все о наушниках
1 1 1 1 1

 

 7.jpg

Вот это мы называем агрессивной маркетинговой стратегией. Кажется, пятизвездного рейтинга для компании Marantz недостаточно; ей нужно, чтобы NA7004 победил всех конкурентов из разряда сетевых плееров.

 

$1330 *****

Вы получите в свое распоряжение не только обычный набор форматов, интернет-радио, Last.fm и Napster, но и AirPlay (официально это платная опция, но продавцы часто включают его в комплектацию), усилитель для наушников и 6,3-миллиметровый выход, адаптер Bluetooth (по желанию) и комплект цифровых входов для подключения внешних источников к встроенному ЦАП.

Эта функция пригодилась бы многим, но среди участников теста она есть только у Marantz. Неплохо было бы иметь встроенный Wi-Fi, однако проводные подключения более стабильны; жаль, что NA7004 не поддерживает передачу файлов в 24 бит/192 кГц - впрочем, конкуренты этого тоже не умеют.

Хотя все эти функции повлияли на высокий рейтинг Marantz, главным аргументом оказалось качество звучания. Нас обеспокоила только некоторая яркость ВЧ; но ставить ее в упрек при таком динамичном и захватывающем звучании было бы форменной неблагодарностью. Детальность намного выше, чем у всех остальных участников теста; и хотя у Cambridge столь же сильная атака, Marantz более точно и полно выписывает фронтальные границы нот.

Это был великолепный сетевой плеер вне контекста цены; после ее снижения он стал неотразим.

WIZZ APP
Приложения Marantz и Denon во многом похожи; у первого другое название и иная графика, но их роднят утомительная система постраничного просмотра и невозможность добавлять песни в плей-лист


РЕЙТИНГ *****

ЗА Несравненная оснащенность; стильный и крепкий; потрясающее качество звучания
ПРОТИВ Не лучшее приложение для iOS
ВЕРДИКТ Великолепный сетевой проигрыватель, независимо от цены



ПОДВОДИМ ИТОГИ

 

По материалам WHAT HI-FI? ЗВУК И ВИДЕО

Харктеристики, изображения, отзывы, цены в каталоге моделей

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить