\



Pult_ru.gif


All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

StereoHead.ru все о наушниках
1 1 1 1 1

Если вы ищете качественный цифровой предусилитель, то пришли по адресу. В то время как другие модели теста имеют малую площадь основания и подойдут для настольной установки, внешность и габариты 851D более пригодны для традиционной Hi-Fi-системы.

 

 

 

ЦЕНА $1900

Он упакован в полноразмерный корпус 8-й серии с роскошной отделкой и оснащен четким дисплеем с подсветкой, а также массой полезных функций. Нам даже понравился пульт ДУ - он качественный и удобный, с его помощью можно управлять другими устройствами Cambridge. Внешне он похож на пульт от модели Fostex.

Почти полный комплект

ЦАП Cambridge не воспроизводит DSD-файлы, но практически со всеми остальными он справляется. Он работает со всеми форматами до 24 бит/192 кГц при подаче сигнала на любой вход - коаксиальный, оптический, USB и AES/EBU. Комплектный Bluetooth-модуль с поддержкой aptX позволит использовать с ЦАП смартфоны и планшеты. Как и другие модели теста, 851D оснащен выходом на наушники и может применяться в качестве цифрового предусилителя, к выходу с регулируемым уровнем которого можно напрямую подключить усилитель мощности или активные АС.

С самого начала Azur 851D производит очень приятное впечатление. Композиция Джона Уильямса Theme From Jurassic Park демонстрирует высокую детальность и тональную сбалансированность. Звуковой сцене присущи плотность и точность, она широкая, глубокая и многослойная, различные группы инструментов оркестра располагаются в нужных местах. Стабильная стереопанорама обеспечивает контроль всех элементов исполнения.

У Cambridge имеется несколько цифровых фильтров, вносящих в звучание небольшие изменения. Мы предпочли вариант «Минимум» - в нашей референсной системе Bryston/Naim он дает наиболее органичный и плавный звук. Поэкспериментируйте с ними всеми и выберите лучший по своему вкусу.

Песня Тома Оделла Another Love при передаче через Bluetooth, несмотря на неизбежное снижение разрешения и проработки подробностей, в исполнении Cambridge звучит более чем прилично. Плотная и сфокусированная партия фортепиано насыщена деталями.

Однако при воспроизведении We Have All The Time In The World Луи Армстронга в CD-качестве проявляются некоторые недостатки 851D. Несмотря на детальность и подвижность, ЦАП не слишком успешно удается передать нюансы музыки и эмоции неподражаемого голоса Армстронга.

Неестественная жесткость

Звучание у Cambridge чуть менее выразительное и проработанное, чем у лидеров класса; временами ему присущи яркость и неестественная жесткость на границах некоторых нот. Однако сам по себе 851D неплох; пусть у него не самый эмоциональный и захватывающий характер, но с ним определенно стоит познакомиться.

ОЦЕНКА ★★★★☆

ЗА
Крепкая конструкция; оснащенность, включая aptX Bluetooth; сбалансированный звук
ПРОТИВ
Утонченностью и выразительностью звучания уступает лидерам класса
ВЕРДИКТ
Неплох за эту цену, однако до лидеров ему все-таки далеко

По материалам издания What Hi-Fi?
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить