\



Pult_ru.gif


All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

StereoHead.ru все о наушниках
1 1 1 1 1

 

1.jpg

 

Сегодня трудно найти производителя, который бы не упражнялся в трудном, но популярном искусстве превращения цифровой музыки в более привычную нашему слуху аналоговую. Однако еще не встречался столь тщательно разработанный и, что не менее важно, заботливо преподнесенный продукт, как Audiolab 8200 DQ.

Этот ЦАП построен на 32-битной многоэлементной платформе ESS Sabre и содержит целый ряд мер для обеспечения правильной передачи цифровых данных, а еще настраивается под ваш слух. Вы можете выбрать различную степень подавления джиттера контуром PLL, тип цифрового фильтра (три вида для точной передачи импульсных сигналов, два классических: крутой и пологий, фильтры с минимальными фазовыми искажениями и на основе спектрального алгоритма интерполяции), задать общий характер звука (более четкий «цифровой» или более гладкий «аналоговый»).

Помимо этого устройство оснащено тремя аналоговыми входами, что в сочетании с регулятором громкости (с полноценной ручкой, а не клавишами) позволяет подключить его напрямую к усилителю мощности или активным АС. Можно слушать музыку и в наушниках, причем для этого выхода есть возможность задать соотношение с общей громкостью. Чтобы вы не запутались в многочисленных функциях, устройство снабжено подробным описанием с рекомендациями, а также пошаговой инструкцией по настройке компьютера при передаче аудиоданных через USB.

Чтобы вы не запутались
в многочисленных функциях,
устройство снабжено подробным
описанием с рекомендациями,
а также пошаговой инструкцией
по настройке компьютера

Для разных платформ и операционных систем указаны оптимальные настройки медиаплееров (пользователям Windows фирма советует использовать Foobar) и специальных драйверов (ASIO или WASAPI). Пожалуй, другим производителям есть чему поучиться у Audiolab.

Звучание также на высоте. ЦАП обеспечивает подробное, слаженное исполнение динамичных джазовых композиций Ахмада Джамала с хорошо организованной сценой и мощным, но контролируемым (особенно если вы используете XLR-выход) басом. При работе по USB с драйвером ASIO даже стандартные файлы 16/44,1 воспроизводятся с хорошим чувством ритма, без свойственной многим USB-ЦАП «болтанки» в нижнем басе. А композиции Келли Эванс, записанные с разрешением 24 бит, звучат еще лучше.

Замечания есть, но мелкие. Если судить совсем строго, то на редкость добротному в целом звучанию чуть не хватает пластики и вдохновения, а при подаче сигнала на аналоговые входы исполнители жмутся к центру. В остальном Audiolab 8200 DQ -не просто отличное, а даже образцовое устройство.


ЗА Богатое функциональное оснащение; исчерпывающая инструкция; детальный, проработанный и ритмичный звук, даже по USB
ПРОТИВ Ничего существенного
ВЕРДИКТ Впечатляющие возможности сочетаются с продуманной реализацией - интересный продукт, который конкурентам стоит взять за образец

Audiolab 8200 DQ | ЦАП/предусилитель | $2075


ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ
NAD M51 $1670

Благодаря новому USB-приемнику XMOS NAD лидирует при воспроизведении музыки с ПК


ЯЗЫКОМ ЦИФР
Чипсет ESS Sabre32 9018 Цифровые входы 2 коаксиальных, 2 оптических, USB Линейные входы 3 (RCA) Выходы RCA, XLR Выход на наушники Да Пульт ДУ Да Габариты (ВхШхГ) 7,4x44,5x33,5 см

По материалам издания WHAT HI-FI? ЗВУК И ВИДЕО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить