\



Pult_ru.gif


All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

StereoHead.ru все о наушниках
1 1 1 1 1

1.jpg

Индикатор частоты дискретизации входного сигнала, размеченный до 192 кГц, будет полностью задействован только при использовании традиционных цифровых интерфейсов

Simaudio Moon 300D | ЦАП | $2700

Своему возрождению ЦАП, конечно же, обязаны компьютерам, поэтому на первый взгляд выглядит весьма странным, что в 300D компания Simaudio отказалась от использования новейших чипов TJSB-приемника, поддерживающих сигналы 24 бит/96 кГц и выше. Свое решение Simaudio обосновывает тем, что шина USB изначально не предназначена для передачи звука, поэтому вместо того, чтобы тратить ресурсы на ее совершенствование, лучше вложить их в улучшение качества цифровой и аналоговой начинки. Тем более что многие ПК имеют цифровой выход SPDIF в виде оптического или коаксиального интерфейса, который обеспечивает более качественный сигнал.

Сегодня такой подход покажется многим консервативным, но в данном случае это не пустые слова. Это действительно классный ЦАП, который оснащен двумя коаксиальными, одним оптическим и USB входами, имеет RCA и XLR-выходы и в зависимости от качества цифрового сигнала у него весьма много способностей. Подключите его к хорошему транспорту, и вы получите богатое, полновесное звучание, которым так славится аппаратура под брендом Moon. Удивительно, но эти особенности сохранятся при использовании 300D с ПК - даже при соединении по USB Гавот до минор Баха в исполнении трио Ж. Лусье радует мелодичным и чистым тембром фортепиано, ясными и мягкими верхами, а самое главное, слаженностью и цельностью звучания. Естественно, при использовании цифрового выхода аудиокарты и (если программный проигрыватель и карта позволяют) драйверов ASIO или Kernel Streaming вы получите более контролируемое, особенно в басовом регистре, исполнение, но в целом звук по USB уже достаточно хорош.

Конечно, если ваш компьютер не имеет выхода SPDIF, неумение 300D декодировать файлы высокого разрешения по USB может стать досадным упущением и заставит вас рассмотреть другие варианты, но в остальных случаях это отличное приобретение.


ЗА Богатое, мелодичное звучание; хорошо звучит и по USB

ПРОТИВ USB поддерживает данные только стандартного разрешения

ВЕРДИКТ Слегка отстающий по спецификациям, зато превосходно звучащий ЦАП


ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ

NAD M51 $1700

Благодаря использованию новейшего USB-приемника XMOS этот ЦАП обеспечивает превосходное звучание по USB, особенно если вы используете Мас и слушаете файлы высокого разрешения


По материалам издания WHAT HI-FI? ЗВУК И ВИДЕО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить