\



Pult_ru.gif


All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

StereoHead.ru все о наушниках
1 1 1 1 1

 1.jpg

ЦАП позволяет менять частоту передискретизации - среднее значение (96 кГц) обеспечивает цельное и проработанное звучание

 

Music Hall dac25.3 | ЦАП | $ 965

Кто бы мог подумать, что желание слушать музыку с компьютера двинет в массы такое специальное устройство, как ЦАП. Это тем более парадоксально, что качество звучания по USB у большинства из них оставляет желать лучшего, хотя и постепенно подтягивается. У Music Hall dac25.3 оно не хуже, чем у соперников, а при воспроизведении файлов 24 бит/96 кГц, особенно аудиофильских записей несложной джазовой и камерной музыки, детальность и проработанность исполнения составит серьезную альтернативу CD-проигрывателю сравнимой стоимости.

Но стоит вам подключить этот аппарат по SPDIF, и результат говорит сам за себя - в симфонических произведения Прокофьева высокое разрешение сочетается с приятной бархатистостью тембров, а первая часть Седьмой сонаты Бетховена исполняется с впечатляющей ритмичностью, скоростью и глубиной. Самые придирчивые слушатели могут заметить, что нижние регистры слегка утяжелены, а верхние несколько сглажены, но на информативности звучания это не отражается, даже если речь идет об электронной музыке. Зато этот небольшой трюк с тональным балансом заметно увеличивает комфортность без ущерба живости и увлекательности: любые музыкальные жанры преподносятся Music Hall с энтузиазмом и энергией.

К этому стоит прибавить, что dac25.3 щедро оснащен - вы можете слушать музыку в наушниках, а для подключения к системе предлагаются как RCA, так и XLR-разъемы, причем на обычном выходе используется сдвоенный триод 6922 (производства Electro-Harmonix). Еще совсем недавно подобные экипировка и качество звучания в бюджетных устройствах казались недостижимыми, но благодаря популярности USB-ЦАП такой отличный аппарат можно приобрести по вполне доступной цене.


ЗА Насыщенное, проработанное звучание с SPDIF-входов; поддержка 24/96; выход на наушники
ПРОТИВ USES заметно уступает SPDIF, хотя и не хуже, чем у остальных
ВЕРДИКТ Как традиционный ЦАП это устройство предлагает намного больше звука, чем вы ожидаете, а по части USB не уступает конкурентам


ЯЗЫКОМ ЦИФР
Чип TI SRC4192+PCM1796
Цифровые входы коаксиальный, оптический, AES, USB
Выходы RCA, XLR, на наушники
Габариты (ВхШхГ) 9,5x22x34 см
Вес 4,5 кг

По материалам WHAT HI-FI? ЗВУК И ВИДЕО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить