\



Pult_ru.gif


All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

StereoHead.ru все о наушниках
1 1 1 1 1

 4.jpg

История появления акустики KEF Blade весьма необычна: проект был задуман для того, чтобы продемонстрировать весь технологический и интеллектуальный потенциал компании - фактически требовалось создать самую совершенную акустическую систему в истории. Лучшие аудиоинженеры получили полную свободу действий при решении столь непростой задачи. Не было ограничений ни в дизайне, ни в технологиях, ни в конструкции. Разработка велась три года, и первый концепт был показан на мюнхенском High End Show в 2009 году. Спустя еще два года он превратился в серийную модель.

 

Для серийных Blade была усовершенствована технология производства и использованы новые материалы. Изменениям подверглись все излучатели, которыми оборудованы колонки.

Центральный компонент системы - большой широкополосный излучатель Uni-Q, являющийся точечным источником звука и обеспечивающий воспроизведение ВЧ/СЧ-диапазона. Четыре НЧ-драйвера установлены в корпусе таким образом, что их акустический центр совпадает с акустическим центром модуля Uni-Q. Тем самым сохраняется эффект точечного источника звука во всем диапазоне частот. Корпус АС, изготовленный из армированного стекловолоконного композита, соединил в себе желание инженеров обеспечить его идеальные акустические свойства и стремление дизайнеров создать нечто действительно необычное и выдающееся. И обе цели были достигнуты - KEF Blade обладает незаурядной узнаваемой формой, а с точки зрения звучания кабинет совершенно инертен, не имеет собственных резонансов и исключает образование внутри стоячих волн.

Акустика работает в диапазоне 28-35 000 Гц (по уровню -6...+3 дБ), ее импеданс равен 4 Ом, чувствительность 91 дБ. Рекомендуемая мощность усилителя составляет от 50 до 400 Вт. Стандартные варианты отделки - черный и белый глянец. Под заказ возможен выбор из 12 дополнительных цветов.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить