\



Pult_ru.gif


All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

StereoHead.ru все о наушниках
1 1 1 1 1

 

14.jpg

По сравнению с младшей моделью звук не такой басовитый, но все же насыщенный и напористый. Просто подача более ровная и сбалансированная.

 

12 300 Р*

КОНСТРУКЦИЯ

Такой же жесткий, как и младшая модель, кабель, с такими же небольшими позолоченными разъемами в небольших пластиковых корпусах. Отличие в плане проводников в более толстом слое покрывающего их серебра. Диэлектрик — также полиэтилен. Но основное отличие в том, что в кабеле применена фирменная для AudioQuest технология DBS — подмагничивание диэлектрика. Для этого на оплетке закреплен батарейный блок, выдающий суммарно 72 В постоянного тока. Производитель указывает на то, что разделан кабель при помощи пайки. Изготавливается в Китае. Доступные варианты длины — 0,75, 1,5, 3 и 5 м.

ЗВУЧАНИЕ

По сравнению с младшей моделью звук не такой басовитый, но все же насыщенный и напористый. Просто подача более ровная и сбалансированная. Хотя характер прослеживается — бас мощный, объемный, но заметно лучше структурированный, середина более ровная и детальная, верхние частоты неяркие, но слабости или вялости в подаче нет совершенно. Скорее есть уверенная напористость, скорость и эмоциональная насыщенность. Сцена глубокая, средней ширины, образы получаются весьма фундаментальными и точно очерченными. Динамика хорошая, но в целом звук ощущается как неспешный, хотя даже на сложных записях все формально без огрехов.

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ

 

По материалам издания Stereo & Video
Автор Виктор Горбатов

Комментарии  

+2 #4 Электроник 14.12.2016 10:40
Дяденьки городские сумасшедшие, если у вас через эти кабели идет цифровой сигнал, то хрен вы что отличите. Частота шины USB составляет десятки мегагерц, т.е. далеко за пределами чувствительности человеческого звукового тракта. Интерфейс передает информацию условно ноликами и единичками - на то он и цифровой. Достоинством цифровых систем передачи данных является то, что информация об звуковом сигнале (внимание, передается не сам сигнал, а лишь информация о нем) в точке отправки и в точке получения совпадает до бита (нолик или единичка). Если по пути в сигнал вносятся помехи, то специальные системы коррекции ошибок стараются по возможности исправлять эти ошибки.
То есть отправляем 0110010 и получаем 0110010. Если слишком много ошибок, то кабель,, как среда передачи данных, просто дефектный и использовать его просто напросто нельзя.
В точке приема информация о сигнале поступает на Цифро-Аналоговый преобразователь, который исходя из полученной информации о сигнале пытается восстановить форму сигнала уже в аналоговом виде.
Так вот о чем я хочу сказать... Информацию о сигнале в цифровом виде можно обработать специальными алгоримами (Digital Audio Processing: это всякого рода цифровые эквалайзеры и синтезаторы). И тогда аналоговый сигнал после ЦАП будет отличаться от оригинального.
Также влияние на аналоговый сигнал оказывают сами схемы Цифро-Аналогового Преобразователя, а также усилители аналогового сигнала, потому что им свойственна нелинейность характеристик и от них зависит форма аналогового сигнала.
Переход на цифровое представление сигнала и обусловлен тем, что, во-первых, его удобнее хранить и, во-вторых, его можно БЕЗ МАЛЕЙШИХ ИСКАЖЕНИЙ копировать и передавать на огромные расстояния.
Так что прекращайте нести чушь про "басовитость" и "насыщенность" цифровых кабелей.
Если же вы можете отличить звук конкретного кабеля ото всех остальных, то этот кабель является БРАКОВАННЫМ, т.к. при передаче сигнала через него возникают неустранимые штатными средствами помехи. Место такого кабеля на помойке.
0 #3 yaugen 14.12.2016 07:03
Вам дорогой лечиться надо.
-1 #2 Виталий 09.04.2015 11:53
Я готов поспорить на 100 тыс руб, что на своей системе различу два usb-кабеля.
У меня сейчас 4 разных usb и у всех разный звук, легко отличается AQ Forest 1,5m от AQ Forest 0,75m!

Поспорим? Или дальше высера дело не пойдет?
+1 #1 Егор 16.02.2015 10:57
Скажите, а кто-то из авторов этого описания готов на спор, на деньги, отличить "не такой басовитый звук" при слепом тесте?

Или, как всегда для гуманитариев, психоакустиков и аудиофилов, дальше голословного трындежа ради впаривания чудодейственных гомеопатических кабелей дело не пойдёт?

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить