\



Pult_ru.gif


All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

StereoHead.ru все о наушниках
1 1 1 1 1

 8.jpg

А ВЫ ЗНАЛИ? USB-порт не поддерживает форматы высокого разрешения, но другие входы совместимы с ними, и разница в качестве отчетливо слышна

 


$1270 *****

Этому превосходному ЦАП не придется лезть за словом в карман, когда речь зайдет о подключениях: их у него больше, чем нужно - USB-порт, два оптических и два коаксиальных входа, аналоговый стереовыход, коаксиальный и оптический выходы.

Кроме того, у Rega имеются пять цифровых фильтров, вносящих в звучание небольшие изменения. Мы протестировали все пять вариантов и остановились на фильтре с номером 1.

Бодрый, заразительный звук

Rega DAC довольно велик для устройств этого типа, зато он выглядит прочным и надежным. Красные огоньки на черном корпусе смотрятся очень эффектно.

Важнее всего для нас, как всегда, качество звучания; и мы сразу берем быка за рога с композицией Chemical Brothers Swoon. Бодрый позитив Rega невероятно заразителен; ВЧ восхищают остротой, свободной от излишней резкости. В Night Air Джейми Вуна голоса наделены эмоциональностью и невероятно прозрачны, хотя звучание оказывается несколько менее масштабным, чем у других.

USB-вход принимает только 16-битные файлы с частотой дискретизации 48 кГц - (что подходит как для WAV-файлов без компрессии, так и для обычных ААС и МР3); впрочем, другие входы поддерживают HD-аудио в формате 24 бит/192 кГц. С ростом битрейта качество звучания Rega ощутимо повышается, хотя самые сложные классические произведения даются ему с некоторым трудом.

Rega DAC - живой, энергичный и невероятно приятный в деле; для потенциальных покупателей в этой категории знакомство с ним обязательно.


РЕЙТИНГ *****

ЗА Оснащенность; поддержка форматов HD-аудио; энергичный и детальный звук
ПРОТИВ Консервативная внешность; не самое масштабное звучание
ВЕРДИКТ Великолепный ЦАП, который вдохнет новую жизнь в вашу цифровую систему

По материалам WHAT HI-FI? ЗВУК И ВИДЕО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить