\



Pult_ru.gif


All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

StereoHead.ru все о наушниках
1 1 1 1 1

В области потокового воспроизведения HD-музыки компании Cyrus долго не было равных. С тех самых пор, как в 2011 году сетевые проигрыватели были выделены в отдельную категорию Award, в списке победителей обязательно была модель Cyrus - что неудивительно, учитывая десятилетний опыт компании в разработке решений для трансляции.

 

 

 

Цена $2300

Cyrus Stream Ха занимает среднюю позицию между снабженным предусилителем Stream XP2 и X Signature, не имеющим ЦАП; одна из новейших моделей Cyrus была представлена в декабре 2014 года. Это бесспорно узнаваемый продукт Cyrus -не только благодаря алюминиевому корпусу половинной ширины и черно-зеленому дисплею, но и характеру звучания: точному, подвижному и контролируемому, в силу безупречной музыкальности подходящему для произведений любого жанра.

Чарующий характер

Захватывающее и прозрачное звучание Stream Ха неизменно очаровывает слушателя. Достоверное воспроизведение Первого фортепианного концерта Чайковского восхищает точным расположением инструментов, утонченностью и текстурностью их голосов. Благодаря вариативности динамики, Cyrus отлично передает изменения характера звучания оркестра, например насыщенность решительного начала и тончайшие вариации струнных.

Почти хирургическая точность и организованность звука не входят в противоречие с энергичностью и жизненностью. Легкомысленные ритмы песни Breakfast In America группы Supertramp подаются живо и радостно. Аккорды фортепиано в незабываемом вступлении - исключительно четкие и пунктуальные.

На открытой и просторной музыкальной сцене Stream Ха всем хватает места; винегрет из тромбонов, медных духовых и фортепиано в припеве песни восхитительно объемен.

Найти верный тон

У Cyrus взвешенный тональный баланс: ясный и детальный средний диапазон, звонкие, чистые и контролируемые ВЧ, а также подвижные мелодичные басы. У Pioneer N-70A более богатое, теплое и глубокое звучание, зато у нейтрального Cyrus оно более плотное.

Вокал - чистый и детальный - восхищает многослойностью всех элементов.

Помимо качества звучания Stream Ха отличается удобством использования - как и следует в этой категории. Он способен принимать потоки в форматах до 24 бит/192 кГц по сети посредством Wi-Fi, хотя мы традиционно предпочитаем более стабильное проводное подключение.

Tuneln Radio дает доступ к 100 000 интернет-радиостанций со всего мира; цифровые входы (три коаксиальных, два оптических, один USB) и встроенный 24-разрядный ЦАП позволяют дополнить список источников компьютерами, USB-флэшками и портативными устройствами.

Небольшой трехстрочный дисплей не слишком удобен для просмотра папок, но есть два альтернативных варианта: приложение Cadence и пульт «n-remote».

Компактный форм-фактор Stream Xa понравится не каждому; но его волшебное звучание покорит всех. В конце прошлого года он показал лучший результат в своей ценовой категории и по праву был удостоен Award. С тех пор прошло несколько месяцев; сохранит ли он лидерство? Все зависит от его нового конкурента - Pioneer N-70A.

ОЦЕНКА ★★★★★

ЗА
Точный, подвижный, организованный звук; прозрачность; выразительность; контроль НЧ; чистые, звонкие ВЧ; удобные приложение и пульт «n-remote»

ПРОТИВ
Дизайн понравится не всем

ВЕРДИКТ
Фантастически классный проигрыватель задает стандарты качества звучания

 

 

По материалам издания What Hi-Fi

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить