\



Pult_ru.gif


All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

StereoHead.ru все о наушниках
1 1 1 1 1

 

 8.jpg

Плеер убедительно доказывает, что сетевое устройство может отвечать самым высоким Hi-Fi-требованиям — по качеству воспроизведения он ничуть не уступал лучшим образцам CD-проигрывателей. Если вы готовы «не постоять за ценой», обратите на Marantz самое пристальное внимание.

 

 

 

42 000 P*

***** Звук
***** Конструкция
***** Функции
***** Управление

ДОСТОИНСТВА
* Отличная конструкция
* Высококлассный аудиотракт
* Выход на наушники

НЕДОСТАТКИ
* Необходим апгрейд ПО для работы с AirPlay
* Высокая цена

 9.jpg

ПУЛЬТ ДУ

Сознавая, что главная задача ПДУ — облегчить поиск нужного файла, разработчики поместили соответствующие клавиши в центр и сгруппировали их в кольцо (как на фасаде плеера). Очень эргономичное решение.

КОНСТРУКЦИЯ

Уже несколько лет мы восхищаемся изысканным дизайном продуктов Marantz — и не устаем. Плавно перетекающий в боковые стенки скругленный фасад с вертикальными канавками можно без преувеличения назвать эталоном элегантности. Крупные показания двухстрочного дисплея читаются с большого расстояния. Справа от него находится выход на наушники (6,3 мм) с отдельным регулятором громкости, а также две кнопки — для изменения яркости дисплея и включения режима M-DAX (о нем — ниже), слева расположены гнездо USB и переключатель входов. Задняя панель изобилует портами: нестандартное гнездо для подключения опционного беспроводного Bluetooth-приемника RX-101, который принимает потоковое аудио с мобильных устройств по Bluetooth в стандарте A2D2P, гнезда USB В и Ethernet, коаксиальный и оптический входы/выходы цифрового аудио (можно использовать плеер как внешний ЦАП). Имеется все необходимое для работы устройства в составе многокомнатной системы контроля — вход/выход шины управления, а также разъем интерфейса RS-232 и вход внешнего ИК-датчика. Специальная металлическая пластина предохраняет шасси от вибраций; выходные каскады усилителя выполнены по технологии HDAM, повышающей быстродействие. Симметричная компоновка и индивидуально настраиваемые составные части делают звучание максимально реалистичным.

ФУНКЦИИ

Упомянутый выше режим M-DAX (Marantz Dynamic Audio expander) служит для восстановления информации, теряемой при создании «сжатых» файлов. При подключении к компьютеру плеер определяется как внешняя звуковая плата, не требуя установки драйверов. После перепрошивки он начинает поддерживать технологию AirPlay прямого приема потоковой музыки с устройств типа iPod. По интерфейсу USB читаются файлы МP3/WM A/AAC/FLAC (до 24 бит/96 кГц), а по цифровому входу — до 24 бит/192 кГц, Поддерживаются интернет-сервисы Napster, Pandora и Rhapsody.

УПРАВЛЕНИЕ

Клавишами для работы в меню, собранными на передней панели в кольцо, легко манипулировать. Четыре кнопки под дисплеем составляют единую зону контроля воспроизведения, что удобно.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Плеер убедительно доказывает, что сетевое устройство может отвечать самым высоким Hi-Fi-требованиям — по качеству воспроизведения он ничуть не уступал лучшим образцам CD-проигрывателей. Если вы готовы «не постоять за ценой», обратите на Marantz самое пристальное внимание.

 

Сводная таблица

 16.jpg

Большое изображение

Измерения

 

 23.jpg

АЧХ/КНИ аналогового аудиотракта

 24.jpg

Отклик на дельта-импульс

 25.jpg

Спектр выходного аудиосигнала

 37.jpg

Marantz NA7004

Плеер продемонстрировал АЧХ с самой высокой неравномерностью по тесту, однако виной тому послужил спад на частотах выше 10 кГц, где полезной информации немного, да и глубина провала составляет всего 0,6 дБ, что неразличимо на слух. Дисбаланс по каналам не доходит и до 0,5 дБ, а нелинейных искажений аппарат выдает при работе меньше, чем кто-либо из конкурентов. Фаза входного сигнала сохраняется, но схема фильтра такова, что отклик на дельта-импульс имеет значительную асимметрию. Спектр выходного сигнала близок к идеальному, поскольку «коврик» чист и располагается на низком (-100 дБ) уровне.

 

Результаты тестов

 

По материалам Stereo & Video
Автор Вячкслав Саввов

Харктеристики, изображения, отзывы, цены в каталоге моделей

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить