\



Pult_ru.gif


All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

StereoHead.ru все о наушниках
1 1 1 1 1

 

$465 *****

3.jpg

Компания Asus гораздо больше известна как поставщик первоклассного компьютерного оборудования (ее планшет на ОС Android со странным названием Еее Pad Transformer Prime только что получил у нас массу восторгов и высшую оценку), a Xonar Essence One служит мостом между компьютером и Hi-Fi-системой. ЦАП Xonar Essence One снабжен не только усилителем для наушников, но и роскошным логотипом на верхней панели корпуса.

 

Несмотря на дизайнерские вольности, к делу Essence One подходит серьезно. Он оснащен обычными цифровыми коаксиальным и оптическим входами, а также асинхронным USB-портом, зато среди выходов, кроме стерео RCA, имеются еще и балансные XLR, что позволит подключать Asus к более требовательным усилителям. По утверждению компании, в Xonar впервые в мире применено восьмикратное повышение частоты дискретизации : 44,1,88,2 и 176,4 кГц превращаются в 352,8 кГц, а 48,.96 и 192 - в 384 кГц. Теоретически, в результате цифровой шум должен уходить далеко за пределы слышимости.

Деловой подход

Песня Кейт Буш Among Angels с частотой дискретизации 192 кГц в исполнении Asus звучит бодро, весело и прямолинейно. Эта камерная композиция сложена из тончайших нюансов голоса и фортепиано, однако Xonar Essence One постоянно пытается вывести их на передний план звуковой сцены. С одной стороны, ему отлично удается проработка атаки и затухания отдельных нот; с другой - они не слишком хорошо вписываются в конкретную песню.

Скачанная с iTunes композиция Smashing Pumpkins Quasar с битрейтом 256 кбит/с удается Asus намного лучше. Быстрому и напористому ЦАП с детальным средним диапазоном композиции подобного жанра подходят как нельзя лучше. Однако имейте в виду, что из-за этой напористости теряется множество деталей, а ВЧ и НЧ слегка шероховаты; но если вы превыше всего цените воодушевление, Asus обеспечит его в полной мере.

Стоит ли он своих денег? Эффектная внешность Хопаг Essence One и неизменно энергичный подход к воспроизведению найдут своих поклонников (кстати, по характеру звучания усилитель для наушников очень схож с самим ЦАП); однако нам хотелось бы большей утонченности.


РЕЙТИНГ *****
ЗА Внешность; усилитель для наушников; 8-кратная передискретизация; откровенный звук
ПРОТИВ Небрежные НЧ и ВЧ; звучание не позволит расслабиться
ВЕРДИКТ Не лишен достоинств, но недостаточно сбалансирован по качеству

ЯЗЫКОМ ЦИФР
Тип ЦАП/ усилитель для наушников
Входы Коаксиальный цифровой, оптический цифровой, USB
Выходы RCA, XLR, наушники
Варианты отделки 1
Габариты (ВхШхГ) 6x23x26 см

 

ПОДВОДИМ ИТОГИ

 

По материалам издания WHAT HI-FI? ЗВУК И ВИДЕО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить