\



Pult_ru.gif


All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

StereoHead.ru все о наушниках
1 1 1 1 1

 

 1.jpg

На лицевой панели несколько светодиодов индицируют входную частоту дискретизации, и только один - подаваемую на преобразователь, поскольку она не меняется

 

 

 

Musical Fidelity M1DAC | ЦАП | $720

На задней панели компактного корпуса цифроаналогового преобразователя Musical Fidelity M1DAC нашлось место для всех необходимых разъемов: оптического, коаксиального и AES/EBU цифровых входов, USB-интерфейса и двух пар аналоговых выходов - RCA и балансных. Обладатели недорогой аппаратуры без симметричных входов могут сильно не переживать - несимметричный выход дает в некотором смысле более уравновешенное звучание, разве что организованность баса чуть отстает от варианта с XLR-подключением. Последний обеспечивает большую детальность, одновременно подчеркивая самые верхние частоты, что в сочетании с некоторыми компонентами может маскировать середину, отвечающую за обертона.

В целом M1DAC сегодня будет привлекателен для тех, кого уже не устраивает звучание их CD-проигрывателя начального или среднего класса, а новый покупать нет желания в связи с постепенным и необратимым переходом к прослушиванию файлов. Действительно, Musical Fidelity играет музыку по USB бодро и энергично, при этом без потери организованности, а будучи подключенным к цифровому выходу проигрывателя, дает заметный прирост качества и обеспечивает, в частности, динамику и драматизм произведению Хольста «Марс», недоступные многим «среднеклассникам». Локализация стерео также заслуживает похвалы, впрочем, глубина сцены невелика.

Правда, обладатели файлов высокого разрешения могут столкнуться с неудобствами. Максимальная частота дискретизации (192 кГц) поддерживается только для электрического цифрового входа, оптический принимает частоты до 96 кГц, а интерфейс USB - только до 48. Это означает, что для воспроизведения Hi-Res музыки с компьютера вам придется раскошелиться на звуковую карту с выходом SPDIF - приобретение медиасервера для хранения и воспроизведения в данном случае неоправданно.


ЗА Внятное воспроизведение с USB; сбалансированное звучание без явных недочетов позволяет воспринимать музыку с удовольствием - не отвлекаясь на частности
ПРОТИВ Неудобства с файлами высокого разрешения
ВЕРДИКТ Простое и качественное решение для тех, кто желает осовременить классическую стереосистему

По материалам WHAT HI-FI? ЗВУК И ВИДЕО

Комментарии  

0 #1 sandey 15.06.2012 14:39
Musical Fidelity M1 DAC issue 5 имеет асинхронный USB 24/96...В Россию пока не поставляется.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить