\



Pult_ru.gif


All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

StereoHead.ru все о наушниках
1 1 1 1 1

 2.jpg

Кабели, оснащенные разъемами RCA или XLR, не редкость, выбор их на рынке Hi-Fi практически неограничен. Но этому вряд ли могут порадоваться владельцы аппаратуры, оборудованной разъемами DIN. Некоторые фирмы, например Naim Audio и Quad, до сих пор активно используют их в своих устройствах, причем уровень системы обязывает применять и соединители соответствующего качества. Специально для любителей техники этих и других брендов, обладающей классическими пятиштырьковыми разъемами, компания Chord выпускает межблочные кабели с разъемами DIN-DIN и DIN-2RCA. Последние позволяют собрать систему из компонентов разных марок.

 

Если задуматься, то у разъемов DIN есть свои преимущества. Они дают возможность подключить одним кабелем сразу два канала, имеют удобный фиксирующий механизм для крепления коннектора в разъеме. В кабеле DIN из пяти контактов для передачи звука задействуются всего три: один на землю и два на сигналы левого и правого каналов. По мнению инженеров и разработчиков The Chord Company, такая конфигурация соединителя позволяет добиться более высокого качества звучания аудиосистемы, чем при использовании обычных разъемов RCA.

В форматах DIN-DIN и DIN-2RCA выпущены кабели различных линеек, от бюджетных до дорогих: CrimsonPlus, CobraPlus, Cadenza, Anthem 2 и Sarum.M-M.

Комментарии  

0 #1 toillso 07.09.2011 11:08
По мнению инженеров и разработчиков The Chord Company, такая конфигурация соединителя позволяет добиться более высокого качества звучания аудиосистемы, чем при использовании обычных разъемов RCA. -

бред какой-то

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить