\



Pult_ru.gif


All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

StereoHead.ru все о наушниках
1 1 1 1 1

 

5.jpg

Как единственный минус можно отметить недостаточно глубокую цветопередачу, но заметно это только на панелях и проекторах High-End-уровня, при прямом сравнении с дорогими Blu-гау-проигрывателями.

 

Изображение *****
Звук *****
Конструкция *****
Функции *****
Управление *****
Цена *****

 

IconBit Movie 3D Pro
7200 P*

ДОСТОИНСТВА
* Работа в режиме внешнего накопителя
* Широкая совместимость
* Богатая комплектация

НЕДОСТАТКИ
* Высокая цена
* Неидеальный интерфейс

Лучший медиаплеер (по версии IconBit) оформлен стильно и компактно. На серебристом основании находится глянцево-черная крышка, скрывающая отсек для жесткого диска. Винчестеры подходят объемом до 4 Гб, формфактором 2,5′′ или 3,5′′, проще говоря — любые. Наличие разъема USB-Device версии 3.0 позволяет использовать прибор в качестве переносного контейнера HDD. Можно просто подключить аппарат к компьютеру как внешний накопитель и загрузить все требуемые файлы с большой скоростью. Также имеются порты USB-Host, к которым можно подключать флешки и прочие аксессуары, ридер для карт памяти, сетевые интерфейсы LAN и Wi-Fi. Соединение с AV-системой реализовано посредством HDMI v1.4, дополнительно присутствуют коаксиальный S/PDIF, стереопара, композитное и компонентное аналоговое видео. Владельцы устаревших систем, таким образом, не почувствуют себя обиженными и смогут подключить плеер по оптимальному варианту. Учитывая скромные габариты, его можно без проблем перевозить на дачу или даже брать в поездки. Комплект поставки достаточно богат, тут есть качественный HDMI-шнур, композитный видеокабель 3x3RCA, провод USB и даже две пары стереоочков. Блок питания внешний, небольшой и легкий. Работает прибор под управлением новейшей версии чипсета Realtek RTD1186DD, что обеспечивает совместимость с 3D, самый широкий ассортимент кодеков и беспроблемную работу с видео высокой четкости вплоть до 60 кадров в секунду. Богатый программный инструментарий включает приложения для загрузки данных из сети, в том числе по протоколам FTP и Bittorrent. Встроенный DVB-T/T2 тюнер позволяет не только подключаться к соответствующим сетям, но и записывать программы с них, в том числе по таймеру.

К качеству видео претензий нет, по крайней мере с телевизорами среднего потребительского уровня стоимостью до 50 000 рублей. Аппарат позволяет раскрыть потенциал таких дисплеев в полной мере и насладиться действительно четкой, детальной картинкой. Правда, такая связка будет достаточно чувствительна к качеству исходного материала, ролики низкого разрешения демонстрируют огрехи компрессии слишком явно, то же верно и для старых, недостаточно скрупулезно оцифрованных фильмов. Как единственный минус можно отметить недостаточно глубокую цветопередачу, но заметно это только на панелях и проекторах High-End-уровня, при прямом сравнении с дорогими Blu-гау-проигрывателями. То есть для большинства домашних инсталляций данный прибор будет неотличим от идеала по картинке, в функциональном же аспекте он не оставляет желать лучшего без всяких оговорок.

ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ

•Поддержка файловых систем FAT32, NTFS, ЕХТ2
•Совместимые видеофайлы MKV, MOV, WMV, AVI, TS, MP4, TP, RM, FLV, M2TS, RMVB, MPG, MPEG
•Совместимые аудиофайлы MP3, WAV, PCM, AAC, WMA, FLAC, ADIF, M4A, OGG, APE, RA, RM
•Совместимые графические файлы JPEG, BMP, GIF, PNG
•Выходы S/PDIF оптический и коаксиальный, A/V композитный, компонентный, HDMI
•Интерфейсы Wi-Fi 802.11n, USB 2.0 Type A, Ethernet, eSATA Host, USB 3.0 Device
•Поддержка карт памяти SD, SDHC
•Менеджер закачек HTTP
•Функции DLNA, FTP
•Блок питания внешний
•Охлаждение активное
•Размеры (ШхВхГ) 270x57x195 мм
•Неравномерность АЧХ 0,71 дБ
•Разбаланс каналов на частоте 1 кГц 0,06 дБ
•КНИ на частоте 1 кГц 0,005%
•Пиковое значение КНИ 0,05%

6.jpg

Полный набор аналоговых выходов порадует тех, кто списал на дачу устаревшую систему,
но не прочь иногда посмотреть на ней полученные из сети видеоролики.
Компонентное видео обеспечит достойное качество изображения.

7.jpg

ПУЛЬТ ДУ

Пульт ДУ обеспечивает быстрый доступ ко всем нужным функциям, но для широких возможностей плеера (таких как браузер и торрент-клиент) его клавиш явным образом недостаточно.

 

Измерения

 

14.jpg

АЧХ/КНИ декодера РСМ

15.jpg

МЧХ видеотракта

16.jpg

Спектр выходного видеосигнала

IconBit Movie 3D Pro

Цветовой баланс модели характеризуется некоторым выпадением холодно-синих оттенков, что во многом отражает свойства используемого чипсета. Как результат, наблюдается некоторое искажение цветопередачи, но заметное только на очень дорогих дисплеях. МЧХ видеотракта ровная, никаких проблем не демонстрирует. Очевидно, все компоненты хорошо согласованы и работают как надо. С точки зрения звука аппарат показал себя на типичном для современного медиаплеера (то есть более чем достойном) уровне. Пусть графики КНИ и спектра выходного сигнала выглядят неидеально, абсолютные значения искажений чрезвычайно малы и вряд ли повлияют на восприятие отрицательным образом.

 

Результаты тестирования

 

По материалам издания Stereo & Video
Автор Сергей Раков

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить